Otto, Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), Vue sur le vieux Sarrebruck avec l'église Ludwigskirche et St. Jakobus et vue sur les maisons et la fontaine du marché St. Johanner Markt, deux gravures, chacune signée et datée en bas de la page. Dans la marge, signature, dat. 1975 et mention P.A., une fois dans la plaque également signée et datée, 17 x 24,5 resp. 20 x 41 cm, chacune sous la plaque. Dimensions totales : 28 x 39 ou 30 x 53 cm, 4220 - 0003
460064