Keuth, Hermann (Ravensburg 1880 - 1974 Baden-Baden), Sept gravures : six eaux-fortes représentant des vues de la ville ou des bâtiments de Sarrebruck, toutes signées, partiellement datées 1919 et monogrammées sur plaque, deux numérotées 37/100 ou 51/100 ; une lithographie, paysage hivernal, monogrammée et datée dans la pierre. (19)47, dédicace de l'artiste et signature au verso ; tous les verres sont en verre. Verre r., dimensions totales entre 19,6 x 25,6 et 36,8 x 43,8 cm. 4393-047

460035

Keuth, Hermann (Ravensburg 1880 - 1974 Baden-Baden), Sept gr