Roeder, Emy (Würzburg 1890 - 1971 Mainz), chèvre couchée, lithographie, signature en bas à droite, numéro 74/100 en bas à gauche, monogr. et daté dans la pierre, env. 27,5 x 37 cm, papier bruni. légèrement taché, bas du verre. verre rangé, dimensions totales : env. 28,5 x 38,5 cm, 4228 - 0011
460023