Litvinenko (Litwinienko), Aleksander, caricaturiste moscovite de la 2e moitié du 20e siècle, Lénine et l'Armée rouge se retournent contre le Christ en croix, aquarelle et encre de Chine, signé dans la marge droite, dat. (19)90 et marqué Moscou Arbat en cyrillique, 36,7 x 24,5 cm, 4228 - 0016

460021