Menzel, Adolph von (Breslau 1815 - 1905 Berlin), une eau-forte de Frédéric le Grand debout, avec canne, sign. en bas à gauche et dat. 1850, dimensions du passe-partout : 26,5 x 21,5 cm, encadré sous verre, 38,5 x 33,5 cm, plus un portrait de Frédéric le Grand, artiste non identifié, signé en bas à droite, encadré sous verre, 31 x 25,5 cm, 4071 - 0014
460004