Peynet, Raymond (Paris 1908 - 1999 Mougins), "Printemps", lithographie en couleurs, feuille rare, 6/350, avec graphite sing. "Peynet" et dessiné couple de colombes becquetant avec cœurs et amours, avec timbre à deux cachets, avec texte "Les primevéres occupent la pelouse, les mèsanges font la grève tournante, et mon coeur qui attend. Drole de printemps...", dimensions de la feuille 76 x 56 cm, sous verre dans un cadre interchangeable, 81,5 x 61 cm, 4359 - 0001

460002