Descrizione
Paire d'anges en bois, probablement Oberammergau 1ère moitié du 20e siècle, chaque putto sculpté d'une seule pièce de bois, coloré, ailes et foulards dorés à la feuille, écailles partielles de peinture, un ange à la base avec le bout des orteils collé, un bout de doigt cassé, L : 34 cm, poids 1,17 kg. 4221-001
420069
Forse ti piacerebbe anche