Varnier, René André, France 19e/20e siècle, chien de chasse tenant un faisan dans son museau, métal régule, patine brune - bronze, monté sur un socle rectangulaire en marbre noir, signature incisée sur le socle, H : 29 cm, L : 50 cm, L : 14 cm, poids 7,2 kg. 4374-039

420066