Schröder, Hans (Sarrebruck 1930 - 2010 Sarrebruck), Jeune femme aux cheveux relevés et au long cou élancé, buste en plâtre moulé librement et peint en gris et noir, probablement bozzetto pour un bronze, monogrammé et daté (19)69 gravé sous le cou, H 29,5 cm, bords inférieurs avec accrocs, arrière de la tête avec petit accroc, ensemble usé. 4474 - 0002

420053