Figure de Régule "Retour du Jardin", d'après Auguste Moreau (Dijon 1834 - Malesherbes 1917), mère et enfant avec fleurs cueillies, patine bronze, H : 55 cm, signé sur la plinthe, socle profilé avec plaque nominative "Retour du Jardin par A. Moreau", patine partiellement usée, H : 57 cm, 4388 - 0014

420051