Sculpteur non identifié, 2e moitié du 20e siècle, nu féminin agenouillé, fonte de pierre, très belle patine couleur bronze, très peu d'usure sur une jambe inférieure, usure partielle, H : 47 cm, P : 22,5 cm, L : 15,5 cm, poids : 14,2 kg, 4394 - 0001

420049