Retzbach, Joseph, frère de Retzbach Hans (Ellwangen 1888 - 1960 Ellwangen), Agneau, sculpture en plâtre, monogr. et dat. 1942, pieds et jambes cassés et collés, oreille gauche également cassée et collée, sur le dessous de la plinthe également monogr. et daté. H : env. 19 cm, L : 10 cm, L : 20 cm, 4406 - 0011

420047