Selim, Georges, sculpteur contemporain, Goebel Paradiso paon, 1985, signé sur plumes. "Selim", céramique, tesson clair, corps laqué noir, plumes avec dorure partielle, coiffe et plumes légèrement abîmées, estampillé Goebel W. Germany 1985 dans le fond, n° de modèle 3394028, H 27,5 cm, L 40 cm, 4215 - 0027
420005