Descrizione
Sainte nonne, probablement coloniale espagnole du 18e siècle, sculptée et sertie en plein cintre, raccourcie, pieds perdus, tenant sans doute autrefois une croix dans ses mains, plaque de socle complétée, dommages à la monture, en bon état, bras partiellement complétés, hauteur totale : 54 cm, traces d'âge importantes. 4110-0020
400049
Forse ti piacerebbe anche