Maître ancien non interprété, probablement Italie 17e/18e siècle, saint ermite, huile sur toile sur panneau de bois, doublée, toile déchirée dans l'angle supérieur gauche et anciennement restaurée, écaillage partiel des couleurs, 41 x 30 cm, dans cadre bronzé doré, existant, 49,5 x 38 cm, 4396 - 0003

400047