Deux corps du Christ, 17e-19e siècles, bois sculpté et serti, tous deux de type 3 aiguilles, l'un sans bras, probablement Portugal, 17e-18e siècles, ici la monture existe encore en partie, les pieds et le visage sont plus abîmés, ainsi que la couronne d'épines, L : 26 cm, le deuxième corps allemand, 19e siècle, avec de petits défauts et dommages de monture, H : 33 cm, L : 31 cm, traces d'âge, 4392 - 0024

400036