Deux corpora Christi, 18e/19e siècle, bois sculpté et serti, le plus grand corpus du 18e siècle, de type triple, la version plus tardive avec des dégâts de sertissage, traces d'âge plus prononcées, parties du pied gauche manquantes, ainsi que des parties du pagne, bras perdus, traces d'ancienne infestation de parasites, le plus petit corpus du 19e siècle, ce dernier également de type triple, avec une cage thoracique très travaillée, avec des dégâts de sertissage, des manques, des traces d'âge plus importantes, H : env. 60 ou 32 cm, 4213 - 0035

400020