Sculpteur, probablement en France au 18e siècle, sainte féminine dans une posture mouvementée, avec un riche manteau plissé, bois sculpté presque en plein cintre, légèrement aplati au dos, avec des manques, mains endommagées et doigts en partie manquants, partiellement restauré, H : 42 cm, 4213 - 0016
400019