Corne de buffle, probablement Bali, 2ème moitié du 20ème siècle, partie centrale en bois sculptée d'une tête de buffle, à gauche et à droite les cornes naturelles, L : 73 cm, traces d'âge et d'utilisation, 4221 - 0019
380074