Johann Arndt "Das Paradiesgärtlein voller christlicher Tugenden" (Le petit jardin du paradis plein de vertus chrétiennes), Lüneburg 1697, reliure en laiton avec contour en argent, décor brisé de fleurs et de feuillages en argent, deux fermoirs, poinçon "AB", dorure en relief, gravure du titre, 8 gravures sur cuivre, quelques vignettes en tête, traces d'usure et d'utilisation, 12 x 7 cm, poids total : 414 g, 4377 - 0034
360051