M. P. Planat "Encyclopédie de L'Architecture et de la Construction", Édition Populaire, Paris (1890), 12e vol., avec de nombreuses gravures sur acier dans le texte, plus un volume complémentaire "Tables du Texte et des Dessins", reliure en demi-cuir, tête dorée, traces d'usure et d'utilisation, 29 x 21 cm, 4400 - 0008

360020