Descrizione

Evangéliaire d'Henri le Lion, "Evangeliarium Heinrici Leonis", fac-similé complet autorisé du Codex Guelf. 105 Noviss. 2 de la Herzog August Bibliothek Wolfenbüttel et en même temps ClM 30055 de la Bayerische Staatsbibliothek München, Insel Verlag Frankfurt am Main 1988, 452 p. en format original avec 50 miniatures à pleine page, impression multicolore en granolithographie et dorure à l'or et à l'argent, relié par. à la main, édition limitée, exemplaire 160/950, reliure en cuir sur plats en bois, avec deux fermoirs, état impeccable, dans une cassette en toile bleue, couvercle décoré d'un travail en métal doré, cassette partiellement avec des traces d'utilisation, 4383 - 0001

360016

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati