Pendentif en or gris 18 K orné d'un diamant principal en pampille taille ancienne en serti griffe dans un entourage de diamants dégressifs. Poids présumé du diamant principal : 1,2 carat. Poids présumé des diamants de l'entourage: 0,05 à 0,20 carat. Poids brut total : 3,8 g - H : 3,5 cm. Diamant principal légèrement jaune et égrisé.
146