Collier draperie en or jaune 18 K, il porte au pendent une plaque ciselée et ornée d'une émeraude et de perles à laquelle est suspendu un pendentif stylisé et orné d'une émeraude taille coussin. Fermoir anneau ressort. Poids brut : 6,9 g - L : 46 cm.
17