Colonne en marbre, allemand, début du 20e siècle, noir-marbré, plinthe carrée, base profilée, fût lisse, chapiteau profilé, plaque de recouvrement manquante, H : 99 cm, 29 x 29 cm, peu d'usure, légères traces d'âge, 4213 - 0009

320093