Bureau Plat, 2ème moitié du 20ème siècle, style Louis XVI, bois ébonisé et plaqué de bois exotiques, plateau avec bandeau étroit et deux segments de cuir incrustés, pieds cannelés, avec applications de laiton, bandes de perles en laiton, châssis à trois tiroirs, tiroir central avec serrure et clé (courante), plateau avec bandeau de laiton, H : 82,5 cm, 71,5 x 131,5 cm, petits dégâts de placage, traces d'âge et d'utilisation, 4215 - 0101

320074