Fauteuil, probablement France 18e siècle, bois sculpté et avec quelques restes de monture, revêtement en soie artificielle avec motif floral de brocart, revêtement partiellement taché, châssis restant, hauteur d'assise : 44 cm, H : 85,5 cm, L : 62 cm, P : 51,5 cm, traces d'âge et d'utilisation, 4404 - 0002
320047