Commode de style transitionnel, 2e moitié du 20e siècle, à trois montants, avec des coins biseautés, placage de noix, tiroirs plaqués de bois exotiques et subdivisés en trois champs, incrustations de rubans, tiroir supérieur avec tableau intérieur amovible inséré plus tard, ferrures en bronze, sur le dessus plateau de marbre veiné rouge et blanc, H : 86 cm, L : 103 cm, P : 47,5 cm, ferrures en bronze pied droit ci-joint, traces d'âge, 4488 - 0012

320034