Podestat décoratif, France, fin du 19e siècle, bois de placage acajou, tige se rétrécissant vers le bas avec des tiges métalliques appliquées, côté d'exposition avec frise de dents, bandes décoratives en laiton, il manque une baguette profilée au pied, H : 117 cm, env. 28 x 28 cm, traces d'âge en partie un peu plus importantes, 4276 - 0002
320030