Canapé, allemand M. 19. siècle, acajou massif et plaqué, sur pieds balustres, dossiers et couronnement sculptés avec feuillage et ornements, H : 103 cm, L : 175 cm, P : 66 cm, hauteur d'assise : 44 cm, recouvert de velours jaune, celui-ci est taché et usé, peut être vu dans la maison du vendeur après consultation, traces d'âge et d'utilisation, 4473 - 0056

320016