Lampe murale avec dragon, France vers 1900, bronze doré, support mural décoré de feuillages, sur lequel se trouve un lion crachant du feu avec des ailes, douille pour ampoule à baïonnette, probablement défectueuse, fonctionnement non vérifié, H : 37,5 cm, P : 18 cm, traces d'âge et d'utilisation, 4472 - 0256
320012
Lampe murale avec dragon, France vers 1900, bronze doré, sup