Montre de poche IWC en or rose, Schaffhouse vers 1900/ 1910, boîtier estampillé 0585, couronne en soleil et écureuil, dans un losange arrondi IWC et numérotée 350966, platine demi-pont dorée, marquée IWC, numéro 326104 et mod. Déposé, 4 chatons rubis vissés, balancier compensateur vissé et échappement à ancre à rubis, réglage par col de cygne, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes, aiguilles des heures, des minutes et des secondes, montre D 49 mm, poids 81,6 g, bord du boîtier avec petites meurtrissures. 4401 - 0078

280013