Pendentif en or jaune pour femme avec émeraude et brillants, Allemagne vers 1990, poinçonné 585, fait à la main, serti d'une émeraude ovale d'environ 1,50 ct, couleur vert gazon, pureté naturellement trouble, sertie en entoure de 44 diamants taille brillant d'environ 1,00 ct, couleur blanche, pureté vvsi-vsi-si, 2,3 x 1,8 cm, poids 3,69 g. 4352-006

260151