Pendentif éléphant en or jaune, serti de pierres précieuses, poinçon 750, serti de 19 diamants taille brillant, le tout d'environ 0,60 ct, couleur tw-w, pureté vvsi-vsi, 2 cabochons rubis, le tout d'environ 0,30 ct, 1 cabochon saphir d'environ 0,10 ct, 1 émeraude d'environ 0,10 ct, 4,5 x 2,5 cm, poids 19,69 g. 4314-001

260137