Bague bicolore pour femme avec onyx et roses diamantées, Allemagne vers 1880, bague faite main, estampillée 750, tête de bague ovale sertie d'une plaque d'onyx, 15 diamants taille rose, environ 0,80 ct, couleur blanche à teintée et brune, avec grosses inclusions, taille de bague 58, tête de bague 2,2 x 2 cm, poids 6,74 g. 4229-042
260122