Bague en or jaune pour femme et pendentif broche avec camées, Allemagne vers 1950, fabrication artisanale, poinçon 585, bague avec plaque d'onyx sertie sur laquelle figure le profil d'une femme en opale blanche, taille de la bague 60,5, pendentif broche en agate stratifiée noire et blanche avec profil de femme au chapeau, signé au dos, 3 x 2 cm, poids total 7,7 g. 4220-011
260116