Pendentif artisanal en argent et or avec spinelle, probablement travail d'orfèvre sarrois, monture en argent avec feuilles et fleurs soudées en or jaune, serti d'un spinelle bleu clair taillé en octogone, estampillé travail artisanal, en losange H marteau et H, 900 et 750, L 5 cm, l 3 cm, poids 15 g. 4229-010
260113