Bague sigillaire en argent avec armoiries familiales d'Eberhard Sick, Stuttgart, vers 1792, probablement boucherie ou association de bouchers, anneau estampillé ES pour Eberhard Sick, cheval bondissant pour Stuttgart, tête de bague avec armoiries gravées dans une tête de taureau couronnée avec une hache de boucher, monogrammes IF et G, taille de la bague 65, dimensions de la tête de bague 2,2 x 2 cm, poids 24,66 g.4372-012

260109