Broche en or jaune avec améthyste et 2 citrines, Allemagne vers 1970, fabrication artisanale, poinçon 585, sertie d'une améthyste taille brillant, env. 4,20 ct, 2 citrines, env. 2,40 ct, longueur 7,6 cm, largeur 2,5 cm, poids 17.14 g. 4370-005
260108