Bague en or blanc Allianz pour femme, Allemagne vers 1970-80, or blanc rhodié, 585 or, non poinçonnée mais testée, sertie de 21 diamants taille brillant, gravés 1,36 ct, couleur blanche, pureté vvsi-vsi, taille de bague 53, poids 2,72 g. 4328-004

260093