Bague en or blanc pour femme avec diamants, estampillée 18 ct, faite à la main vers 1950, or blanc rhodié, tête de bague ovale sertie d'un diamant taille brillant, env. 0,72 ct, couleur blanche, pureté vsi, dans des entours 20 diamants sertis, taille 8/8, env. 0,60 ct, couleur blanche, pureté vvsi-vsi, taille de bague 55,5, tête de bague D 1,8 x 0,9 cm, poids 5,35 g.

260090