Bague en or jaune pour femme avec cabochon de turquoise, Allemagne vers 1950-60, poinçon 585, tête de bague sertie d'un cabochon de turquoise bleu clair avec des inclusions noires, 2 x 1,8 cm, taille de la bague 51,5 cm, poids 5,73 cm. 4427-120

260087