Pendentif ancien bicolore, avec perle et diamants, Allemagne, vers 1910, or jaune 14 ct, plaqué platine, serti d'un diamant taille ancienne et de 17 diamants rose, env. 0.40 ct, couleur blanche, pureté Si, 1 perle naturelle d'eau salée, D 7 mm, L 3,8 cm, L 1,3 cm, poids 2,89 g. 4354-001
260076