Bague en or jaune pour femme et clous d'oreilles avec améthystes, Allemagne vers 1960, bague poinçonnée 333, sertie d'une améthyste taille brillant, taille 51, clous d'oreilles avec améthystes carrées, poinçonnés 585, poids total 5,5 g. 4093-059
260072