Bague en or rose pour femme avec rubis et brillants, Allemagne vers 1960, anneau estampillé 750, tête de bague sertie de 6 diamants taille brillant, env. 0,62 ct, couleur tw-w, pureté if-vvsi, 5 rubis en forme de goutte, env. 1,50 ct, couleur taupe-rouge, avec inclusions naturelles, taille de bague 50, poids 5.97 g. 4339-008
260065