Bracelet de perles avec fermoir en or blanc serti d'émeraudes et de 4 perles, Allemagne vers 1960, 4 rangs de perles de culture Akoya d'eau salée, diamètre des perles 6,5 mm, fermoir en or blanc rhodié de forme allongée, estampillé 585 et dans le rectangle JKa, largeur du fermoir 31 mm, serti de 4 perles, D 6,5 mm, 10 émeraudes, environ 0,30 ct, couleur vert moyen, avec inclusions naturelles, longueur du bracelet 18,5 cm, poids42 g. 4339-006
260063
Bracelet de perles avec fermoir en or blanc serti d'émeraude