Long collier de perles avec fermoir en or blanc, Allemagne vers 1960, 2 rangs de perles de culture Akoya d'eau salée, L 78 cm, diamètre des perles 7mm, grand fermoir en or blanc 750 estampillé et rhodié, serti d'une perle D 8 mm, en entourage 20 émeraudes vert clair serties, environ 0,50 ct, avec inclusions naturelles, D 27 mm, poids 100,7 g. 4339-005

260062

Auction is over for this lot. See the results