Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, actif à Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Parure en or jaune en 3 parties avec onyx et brillants, pendentif estampillé, am (Atelier Munsteiner) et 750, serti de disques d'onyx en forme de fruit avec un noyau sablé, Pendentif 4 x 4,3 cm, fine chaîne serpent 50 cm, taille de bague 49, tête de bague 2,5 x 2,5 cm, fiche clip d'oreille 2,2 x 2,5 cm, sertis ensemble de 4 diamants taille brillant, environ 0,30 ct, couleur blanche, pureté if-vvasi, poids total 44,2 g. 4339-004
260061