Bracelet de dame en or jaune avec des cabochons d'opale et des saphirs, Allemagne vers 1970, fait à la main, estampillé 585, serti de 10 cabochons d'opale blancs, env. 10,00 ct., couleur beau jeu de couleurs, serti de 30 saphirs, env. 0,90 ct., il manque une pierre au fermoir, L 18,5 cm, l 1,1 cm, poids 25,21 g. 4075-003
260049