Bague en or jaune pour femme avec opale et saphirs, Allemagne vers 1970, estampillée 750, fabrication artisanale, tête de bague sertie d'un cabochon d'opale blanche, env. 4,00 ct., jeu de couleurs moyen, légèrement fissuré et minimalement rayé, en entourage 16 saphirs sertis, env. 0,60 ct., taille de bague 56, poids 7,84 g, rail de bague avec légères traces d'utilisation. 4075-001
260047